Residencial Mariano 1 - Vista para praia e Mar
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Atividades esportivas Mergulho Pesca Caminhada |
| Proibido fumar Quartos para não fumantes | Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Com uma localização em frente à praia, o apartamento Residencial Mariano 1 - Vista Para Praia E Mar Florianópolis oferece vistas para o mar e fica bastante perto do Pântano do Sul. A ocupação máxima deste apartamento de 40 m² é de 4 pessoas.
A Praia da Lagoinha do Leste pode ser encontrada a 25 minutos de distância caminhando. 4.1 km de apartamento Residencial Mariano 1 - Vista para praia e Mar encontrará Praia da Armação.
O alojamento também inclui 1 banheiros. Além disso, você encontrará banheiro separado e chuveiro.
O apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada para auto-atendimento. Este apartamento está a 5 minutos a pé do ponto de ônibus Estrada Joao Bellarmino da Silva e a aproximadamente 40 minutos andando da estação ferroviária Main Bus.
- Atrações locais
- Igreja O Brasil para Cristo2308 km
- Praia dos Açores1547 km
- Topo Do Morro Da Coroa1974 km
- Costa De Dentro2764 km
- Brazil Ecojourneys1515 km
- Resort de Heidenreich Praia dos Açores1653 km
- Praia da Costa de Dentro2144 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianópolis19 km
- Estações de trem
- Main Bus Station21 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Mergulho
- Caminhada
- Pesca
No quarto
- Ar condicionado
- Mesa de jantar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto deste apartamento à beira-mar Residencial Mariano 1 - Vista para praia e Mar?
Os hóspedes deste apartamento à beira-mar Residencial Mariano 1 - Vista para praia e Mar podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Pântano do Sul, localizados à 5 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia da Armação (a 4.1 km) bem como Praia da Lagoinha do Leste (a 2.4 km). - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Residencial Mariano 1 - Vista para praia e Mar?
O preço da reserva do apartamento Residencial Mariano 1 - Vista para praia e Mar é $84. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento neste apartamento à beira-mar Residencial Mariano 1 - Vista para praia e Mar?
Este apartamento à beira-mar Residencial Mariano 1 - Vista para praia e Mar oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Bar do Arante, o pub com restaurante nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha южноамериканская, convenientemente situado a 250 metros do apartamento. Além disso, eles podem experimentar Bar e Restaurante Vo Cantilia, que é especializado em pratos da cozinha южноамериканская, convenientemente encontrada a apenas a 5 minutos de distância caminhando da propriedade. - ❓
Animais de estimação são permitidos neste apartamento à beira-mar Residencial Mariano 1 - Vista para praia e Mar?
Os hóspedes poderão ficar neste apartamento à beira-mar Residencial Mariano 1 - Vista para praia e Mar com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento Residencial Mariano 1 - Vista para praia e Mar dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Residencial Mariano 1 - Vista para praia e Mar está equipado com cozinha equipada e oferece chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.